Как мы создавали терминал доступа

Как мы создавали терминал доступа

Изначально терминал доступа мы разрабатывали исключительно для автоматизации фитнес-клубов. Устройство предназначалось для создания удобной и функциональной входной зоны. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы. И наши специалисты решили доработать терминал, чтобы он максимально подходил под современные условия жизни.

Было решено объединить устройство, которое будет управлять безопасностью с инфракрасным термометром. Но при тестировании ИК-термометры выдавали большую погрешность. К тому же, требовалось очень близко подходить к устройству. Тепловизионная камера оказалась намного эффективней. Она точно определяет температуру, погрешность всего 0,3 °C.

Мы проанализировали большое количество подобных решений от иностранных производителей. Но все они не подходили под наши требования:

  • нет русского интерфейса
  • нет безопасного хранения данных,
  • сложная интеграция с системами

Именно поэтому мы решили создать собственное программное обеспечение, которое было бы максимально понятно и удобно для пользователей. При этом все данные должны быть надежно защищены.

В течение долгого времени наши специалисты создавали и совершенствовали ПО. Результатом стал терминал доступа с распознаванием лица и измерением температуры. Что умеет это устройство?

  • Сканирует лицо каждого посетителя и ищет его в базе. Если совпадение найдено — доступ открывается, если нет, вход закрыт
  • Измеряет температуру бесконтактным способом — заболевшие не смогут войти, что поможет предотвратить распространение вирусов и инфекций
  • Заполняет электронный журнал — ФИО посетителя, время и дата, а также его температура будут записываться в систему. Изменить данные или внести их заранее не получится
  • Считывает электронный пропуск — для дополнительной безопасности можно настроить также считывание пропусков. Войти можно будет, только если биометрические и данные пропуска совпадут

Еще одна проблема, которую необходимо было решить — быстрая и простая установка. Иностранные аналоги сложно внедрять в уже имеющуюся систему, поэтому мы стремились создать терминал, который бы подключался максимально быстро и работал уже с первых минут.

Терминалы Face устанавливаются всего за 15 (!) минут. Его можно прикрепить на стол, стену, пол и даже турникет. В комплект входит одно из креплений на выбор. Компаниям остается лишь надежно закрепить терминал и подключить его к системе через разъем Wiegand. Устройство успешно заменяет собой NFC считыватель. При этом никакой дополнительной модернизации системы не требуется.

Так и появился наш терминал доступа Face PRO. Мы также изучили запросы клиентов и предложили еще две модели:

  • Face — только распознавание лица
  • Thermo — только измерение температуры

Все устройства отлично подходят для любой сферы. Их можно установить как в просторном холле, так и в небольшом помещении. Уже многие компании успели оценить удобство терминалов, а их посетители с удовольствием пользуются подобным гаджетом. И сотрудники, и клиенты уверены в безопасности, ведь их контакты сократились до минимума, а посторонние проникнуть в здание не могут.

Вас заинтересовали терминалы доступа? Напишите нам, подробно расскажем о каждом устройстве и поможем выбрать подходящую модель.

Вас так же могут заинтересовать