Почему стоит использовать терминал с распознаванием лиц в СКУД?

Почему стоит использовать терминал с распознаванием лиц в СКУД?

В повседневной жизни все чаще встречается технология распознавания лица. Face ID на iPhone, а теперь и Windows Hello — всем этим мы пользуемся ежедневно. Именно поэтому многие компании уже внедрили или планируют установить распознавание лица на входе для подтверждения личности сотрудников.

Однако эти компании сталкиваются с проблемой — они не знают, какой доступ по лицу выбрать. У них есть несколько вариантов:

  • приобрести дешевый китайский вариант, который может работать нестабильно, а его ПО и вовсе может не иметь русской версии
  • выбрать российское оборудование, которое стоит дороже, но зато с понятным ПО и регулярным обслуживанием
  • заказать европейские или американские решения, тоже на 100% рабочие, но намного дороже

Именно поэтому мы предлагаем Вам надежный и современный терминал Face. Он отлично работает и при этом стоит недорого. ПО полностью разработано нашими российскими специалистами. Именно поэтому интерфейс будет интуитивно понятен любому.

Наш терминал Face можно встроить в любую СКУД. Для этого потребуется не больше 15 минут. Устройство заменяет считыватель NFC и подключается к системе через интерфейс Wiegand. Вы получаете полностью настроенный, готовый к работе терминал. Вам останется лишь установить его и включить. Система сразу же может начать работу.

Мы предлагаем 3 комплектации:

  • терминал доступа Face с распознаванием лица
  • терминал доступа Thermo с измерением температуры
  • терминал доступа Face PRO с распознаванием лица и измерением температуры

Они отличаются не только доступным функционалом, но и стоимостью.

Терминал (кроме Thermo) считывает биометрию лица каждого человека и сверяет ее с данными, которые внесены в базу. Если посетителя заранее сфотографировали и внесли в систему, то он сможет свободно пройти. А вот никто из посторонних проникнуть на территорию не сможет — вход для них будет закрыт.

Если такой защиты будет недостаточно, можно подключить двухфакторную проверку личности. В этом случае после распознавания лица терминал попросит посетителя приложить электронный пропуск. В каждой модели Face есть встроенный считыватель. Если хотя бы один из факторов — пропуск или биометрия — не совпадет, доступ будет закрыт.

Таким образом, Вы сможете полностью отказаться от пластиковых карт и использовать только распознавание лица или же повысить уровень безопасности, запрашивая и биометрию, и пропуск.

Также можно настроить режим, когда оба фактора могут использоваться параллельно. То есть входящий будет сам решать, пройдет он по пропуску или будет использовать распознавание лица. Это удобно в тех случаях, когда, например, сотрудник забыл или потерял пропуск или у него заняты руки, и он просто физически не может достать карту и приложить ее. Такие возможности можно установить для некоторых сотрудников, для целого отдела или даже всей компании.

Обмануть терминал доступа Face невозможно. Камера работает так, что при считывании она создает объемный слепок из множества точек. Если поднести распечатанную фотографию или экран телефона, то такое плоское изображение просто не считается, так что пройти под чужим именем не получится.

Если посетитель попытается замаскировать лицо — надеть шляпу или солнечные очки — терминал все равно его распознает. Или же попросить снять эти вещи, чтобы система могла считать лицо.

Face позволяет настроить чувствительность сканера. Это значит, что чем она выше, тем точнее система устанавливает личность. Если выбрать максимальную чувствительность, терминал может отличить даже близнецов.

А еще на каждом устройстве есть специальная подсветка. Она включается, как только человек подходит к экрану терминала. Подсветка используется, чтобы уменьшить тени на лице и добавить света. Так изображение получается ярче и четче, поэтому распознать биометрию будет легче.

Наибольшая точность распознавания лица будет, если посетитель подойдет к терминалу на расстояние 0,5-0,7 метра. Каждый терминал Face поставляется в комплекте с креплениями. Его можно установить на турникет, поставить на стол, пол или повесить на стену. Любой способ крепления будет удобен и обеспечит отличную работу терминала доступа.

Вас так же могут заинтересовать